Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Начать новую тему Комментировать

Характеристики транспорта

Характеристики транспорта

Не в сети - Администратор
Профиль 
20 мар 2011 15:17 Сообщение
Меняем характеристики транспорта

Открываем текстовым редактором файл San Andreas \ data \ handling.cfg.
Нас будет интересовать только то, что находится после строк:

; > THE DATA <
; ----- cars ---------------------------------

Далее идут следующие категории:

A,B,C,D,F,G,H,I,J,K,L,M,N,O,P,Q,R,S,T,U,V,a,b,c,d,e,f,g

Итак, основными я считаю следующие категории: A, B, M, N, O, Q, S.

A
Название машины, изменять нельзя ни в коем случае!!! Он присутствует ТОЛЬКО для того, чтоб ориентироваться какую машину изменять. Под этим параметром записаны все машины Сан Андреаса и их характеристики.

B
Масса, изменять можно, но значения не должны быть ниже 50, иначе могут быть проблемы. От этого параметра зависит многое. Например, если на велосипед поставить большое значение, скажем, 500000, то при столкновении с танком, танк улетит очень далеко, а велосипед не потеряет скорость и не изменит направление езды.

M
Количество передач. Максимальное значение 5. Тут, я думаю, не нужно обсуждать важность этого параметра.

N
Максимальная скорость. Этот параметр определяет, с какой максимальной скоростью может ехать тот или иной вид транспорта.

O
Ускорение. Вот это мой любимый параметр! Поставьте большое значение, сгармонируйте его с максимальной скоростью и наслаждайтесь полетом (ну, летать то машины, конечно, не будут, но скорость превзойдет все ожидания!!!). Если на ОЧЕНЬ большой скорости, несмотря на неуправляемость автомобиля, умудриться наехать на трамплин (лучше это делать в аэропорте), то можно долететь на машине даже в соседний город!!!

Q
Привод. Здесь может быть три варианта: F - переднеприводная машина, R - заднеприводная машина, 4 - полноприводноя машина. Самая устойчивая полноприводноя машина. Лучше всего разворачивается переднеприводная машина, больше всего заносит заднеприводную машину.

S
Тормоза. Чем больше параметр, тем быстрее будет тормозить машина.

Остальные параметры или мало важны, или вообще не важны. В любом случае, манипулируя этими параметрами, можно добиться любого управления транспортом. Существует много программ для редактирования Handling.cfg, но "ручками" это делать намного интересней.
Последнее сообщение


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Новичок
Профиль  Отправить email 
29 сен 2011 14:50 Сообщение
А звук выхлопа где меняется? А то не прикалывает дизельный ГАЗ-52 и Волгам хочется от Clover "глушитель" поставить, чтоб по-релистичнее было.


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Администратор
Профиль 
29 сен 2011 16:51 Сообщение
gluxdan писал(а)
А звук выхлопа

можно изменить звук двигателя (если память не изменяет), звка выхлопа в гта вс и са нету.


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Новичок
Профиль  Отправить email 
29 сен 2011 17:05 Сообщение
И как? И как колеса чуть приподнять (а то в землю уходят)? Заранее спасибо!


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Администратор
Профиль 
01 окт 2011 15:01 Сообщение
gluxdan писал(а)
И как колеса чуть приподнять (а то в землю уходят)?

все это дело редактируется в handling.cfg, оригинальный файл можно скачать тут.


Обратите внимание на начало файла, там изложена легенда технической писанины. Полного мануала по handling.cfg нет. Но есть хорошая программа: Handling Editor Rus gta sa - скачать


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Посетитель
Профиль  Отправить email 
01 янв 2012 18:43 Сообщение
Игорь, а каким параметром можно понизить/повысить подвеску? при возможности дай скрин.


Re: Характеристики транспорта

Не в сети - Посетитель
Профиль  Отправить email 
02 янв 2012 11:58 Сообщение
Всё не надо - разобрался.
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
cron