Пред. тема | След. тема
Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Начать новую тему Комментировать

Глюки в полёте

Глюки в полёте

Не в сети - Постоянный
Профиль  Отправить email 
28 июн 2012 23:01 Сообщение
На днях, совершая очередной исследовательский полёт на Dodo, я опять направился на север от аэропорта в сторону города-призрака.

Изображение

Изображение

Изображение

Пролетев над городом, я несколько запоздал с разворотом и угодил в программный Blue hell («Голубую преисподнюю»).

Изображение

Изображение

В данном случае, это был фактически тот же северный Шорсайд-Вэйл в районе обсерватории и вилл между двумя закрытыми туннелями – только «наизнанку» (как бы вид из-под земли; голубые квадратики – это бассейны на виллах).
Изображение

Изображение

Мне повезло, что назад («наверх») самолёт выскочил над сушей, а не над водой (а то бы затонул), и я вовремя сообразил нажать на F2 и таким образом сохранил видеоролик этого эпизода (в формате игрового видеоповтора replay.rep).
Изображение

Архив с этим видеороликом можно скачать отсюда:
http://narod.ru/disk/54566234001.ac7b6c ... T.zip.html
В этот же архив я добавил ещё два «полётных» ролика, где запечатлены любопытные игровые парадоксы GTA III.

Так, известно ли вам, что в Либерти-Сити есть по меньшей мере один участок, залетев на который можно ПОЛНОСТЬЮ оставить управление самолётом, т.к. Dodo будет летать самостоятельно в режиме автопилота неопределённо долгое время?
Я уже давно обнаружил это место: маршрут пролегает над морем к югу от Либерти-Сити вдоль всех частей города (в непосредственной близости от южной оконечности острова Стонтон) – строго по линии восток-запад. Набравший высоту самолёт летает от одного края карты до противоположного, как челнок. Долетев до края, он разворачивается на 180 градусов и летит обратно по той же линии. На полёт от края до края уходит ровно полторы минуты.

В этот раз я просто решил проверить, как долго самолёт с Клодом продержится в полёте без моего участия. Вывел Dodo на трассу и... ушёл смотреть футбольный матч на Кубок Европы (как оказалось, с дополнительным временем и послематчевыми пенальти!).
Когда я вернулся к дисплею, самолёт как ни в чём не бывало продолжал свой полёт по заданному курсу. Я вновь взял управление в свои руки и, пролетев с севера на юг над главным проспектом Стонтона и стадионом и развернувшись на восток, аккуратно посадил самолёт в Портленде – недалеко от убежища (где и сохранился). Воображаете, какой чудовищно огромный хронометраж полёта на Dodo в итоге попал в статистику!
Посмотрите ролик «Полёт на автопилоте». Там видно, где пролегает «заколдованная» трасса. Пусть вас не смущает, что на ролике полёт начинается (и довольно долго длится) в кромешном тумане. Туман рассеется, и вы всё увидите (а вращая мышью, увидите ещё больше).
Чтобы точно выйти на эту трассу (по линии восток-запад), рекомендую в светлое время суток ориентироваться на продольную текстуру морских волн (и построиться строго параллельно), а в ночное время – прямо держать курс от одной одинокой звезды на востоке до аналогичной на западе.
А собственно глюк, на мой взгляд, состоит в том, что ролик неожиданно получился непомерно длинным: вместо обычных 30 секунд – почти 2 минуты! Моей заслуги в этом нет, и мне непонятно, какой сбой в системе привёл к такому удачному результату.

Третий ролик – «Скрытая зона на острове Staunton» – пожалуй, в комментариях не нуждается. Спросите: а причём здесь полёты? – Так ведь как раз из самолёта я в это место и угодил!..
Последнее сообщение


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Новичок
Профиль  Отправить email 
28 июн 2012 23:19 Сообщение
Alejandro, нифига ты профи! :good: :good: :good: Супер!!!


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Администратор
Профиль 
28 июн 2012 23:41 Сообщение
Alejandro писал(а)
Так, известно ли вам, что в Либерти-Сити есть по меньшей мере один участок, залетев на который можно ПОЛНОСТЬЮ оставить управление самолётом, т.к. Dodo будет летать самостоятельно в режиме автопилота неопределённо долгое время?Я уже давно обнаружил это место: маршрут пролегает над морем к югу от Либерти-Сити вдоль всех частей города (в непосредственной близости от южной оконечности острова Стонтон) – строго по линии восток-запад. Набравший высоту самолёт летает от одного края карты до противоположного, как челнок. Долетев до края, он разворачивается на 180 градусов и летит обратно по той же линии. На полёт от края до края уходит ровно полторы минуты.

При этом высота полета неизменна?


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Постоянный
Профиль  Отправить email 
28 июн 2012 23:42 Сообщение
Ось зла, благодарю тебя за высокую оценку, хотя здесь ничего особо сложного не было. В свою очередь, когда знакомлюсь с иными (техническими) материалами на форуме, понимаю, что я всё ещё чайник :reed: :redface:


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Администратор
Профиль 
28 июн 2012 23:46 Сообщение
Alejandro писал(а)
понимаю, что я всё ещё чайник

Да ладно прибедняться :D :drink: :redface: То что описал реально мне даже в голову не приходило :good:


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Постоянный
Профиль  Отправить email 
28 июн 2012 23:48 Сообщение
Игорь писал(а)
При этом высота полета неизменна?

По-видимому, это потолок. Хотя вряд ли это имеет значение: пока точно уложишь самолёт на курс, он в процессе движения как раз и наберёт нужную (ему) высоту.
А потом, действительно, он движется туда-обратно неколебимо на одном уровне (если не вмешиваться в управление).


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Администратор
Профиль 
28 июн 2012 23:50 Сообщение
Alejandro писал(а)
По-видимому, это потолок. Хотя вряд ли это имеет значение: пока точно уложишь самолёт на курс, он в процессе движения как раз и наберёт нужную (ему) высоту.А потом, действительно, он движется туда-обратно неколебимо на одном уровне (если не вмешиваться в управление).

Понятно. Спасибо :thank:


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Постоянный
Профиль  Отправить email 
29 июн 2012 00:06 Сообщение
Игорь писал(а)
Да ладно прибедняться

А что бы я делал без твоей наводки на Fraps?
И "кстати", я до сих пор толком не понимаю, что такое benchmarks и где их можно с толком применить... :gyi:


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Администратор
Профиль 
30 июн 2012 11:36 Сообщение
Alejandro писал(а)
что такое benchmarks и где их можно с толком применить...

Это компьютерная программа, тестирующая производительность ПК. Используется в основном в сервисных центрах ПК и в соответствующих магазинах. Так же бенчмарк позволяет сравнивать результаты тестирований одного пк с другим. Простому пользователю ПК данная программа не нужна.

Если требуется протестить пк то лучше скачивать известные программы, по ним и мануалов куча и все же они юзабильнее бенчмарков.


Re: Глюки в полёте

Не в сети - Постоянный
Профиль  Отправить email 
30 июн 2012 13:32 Сообщение
Спасибо, Игорь! :thank:
Честно говоря, я предполагал совсем иное назначение... Ну, и ладно - это даже к лучшему (к тому же, у меня и так есть несколько пользовательских программ для тестирования) :drink:
Вернуться к началу

Начать новую тему  Комментировать

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ]
Пред. тема | След. тема




Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Найти
cron